«Тюменьстальмост» после процедуры смены собственника наращивает объёмы производства и готов принять новые рабочие кадры

47 человек прибыли на завод, чтобы решить вопрос трудоустройства

Кадры для "Тюменьстальмоста"

Делая ставку на рост кадрового потенциала, «Тюменьстальмост» готов вести подготовку рабочих-профессионалов своими силами непосредственно на предприятии, а также при содействии центра занятости населения.

По словам исполнительного директора предприятия Виталия Андреева, основной костяк специалистов на заводе сохранён, сегодня это 1030 человек, но возобновлённое производство требует новых и при этом квалифицированных рабочих рук. 12 апреля, например, здесь побывала большая группа жителей Тюмени и Тюменского района – всего 47 человек, ищущих работу и готовых трудоустроиться на предприятии. Трудовой десант организовали специалисты Центра занятости г.Тюмени и Тюменской области.

С соискателями встретились главные специалисты и мастера, которые рассказали о производстве, требованиях к квалификации, возможностях обучения и переподготовки, бесплатной доставке на работу, льготах на питание и бытовых условиях проживающих в общежитии.

Исполнительный директор ООО «Тюменьстальмост» имени Тюменского комсомола Виталий Андреев

"Тюменьстальмост" имени Тюменского комсомола специализируется на изготовлении металлоконструкций для железнодорожных, автодорожных, пешеходных и совмещенных мостов, стальных шпунтовых панелей и пр. Всю ассортиментную линейку он сохранил, ведутся активные переговоры по наполнению портфеля заказов. Думают здесь и о производстве новых элементов для промышленного и гражданского строительства.

Делая ставку на рост кадрового потенциала, Тюменьстальмост готов вести подготовку рабочих-профессионалов своими силами непосредственно на предприятии, а также при содействии центра занятости населения. Сегодня заводу нужны токари, операторы ЧПУ, сварщики, маляры, газорезчики, газоэлектросварщики, машинисты кранов и стропальщики.

Как рассказал Виталий Олегович, на предприятии запущен ряд процессов, которые позволяют обучать специалистов на местах. Разработана уникальная система профессиональной подготовки и наставничества, которая позволяет за короткое время подготовить новых работников до требуемой квалификации. Группа наставников создана из рабочих-профессионалов высокого класса, которых стальмост мог потерять в период снижения производственной активности, последовавший вслед за банкротством предприятия и сменой собственника. Люди, привыкшие получать стабильно высокую зарплату, готовы были искать работу в других местах. Тогда и удалось убедить несколько человек заняться обучением новых кадров. Один из наставников – Андрей Бураков подготовил уже восемь выпусков. Обучение группы, в которой до 15 человек, длится три месяца. Часть этих людей уже закрепилась на предприятии.

В день прибытия трудового десанта на заводе проходила ещё одна встреча – специалисты областного департамента занятости и труда обсуждали с топ-менеджерами предприятия вопросы дальнейшего сотрудничества, усиления кадрового потенциала и профессиональной подготовки квалифицированных рабочих.

У "Тюменьстальмоста" большие производственные планы - участие в реализации проектов на Дальнем Востоке, Байкало-Амурской магистрали, в Приамурье, на строительстве моста в Тюмени через Туру, объездной дороги в Тюмени и четвёртого транспортного кольца Москвы. Одно из перспективных направлений сотрудничества – Казахстан. Сегодня завод производит ежемесячно более 2 тысяч тонн металлоконструкций, в течение 2018 года намерен существенно превысить эти объёмы. Желание сотрудничать высказали и бывшие партнёры предприятия, заказы которых "Тюменьстальмост" исполнял в срок и с хорошим качеством. Ведутся переговоры и с новыми заказчиками. Этим и живёт сейчас предприятие, рассчитывающее на дальнейшую стабильную работу и новый экономический прорыв.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments