Предприятия района среди лучших

  • 04 апреля 2018, 10:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Три предприятия Тюменского района стали номинантами премии «Твердые знаки -2018» газеты «Коммерсант-Урал», а в бизнес-событиях года, которые оказывают влияние на деловую среду в Тюменской области, – открытие и привлечение резидентов индустриальных парков «Боровский» и «Богандинский».

Несмотря на то, что первый в Тюменской области индустриальный парк "Боровский" открылся в августе 2016 года, активная деятельность по развитию площадки и привлечению резидентов пришлась на 2017 год. В качестве стимула стоимость аренды земли в парках для инвесторов установлена от 100 руб. до 300 руб. в месяц за гектар с подведенными сетями и дорогой, также предлагаются налоговые льготы и инструменты финансовой поддержки. Благодаря этому заключены первые соглашения с резидентами и началось строительство новых производств.

В число "Больших звезд" наравне с ЗапСибнефтехимом ("Сибур") и Антипинским НПЗ вошла птицефабрика "ПРОДО Тюменский бройлер", которая в этом году осуществляет крупный инвестпроект, позволяющий нарастить объем выпускаемой продукции с нынешних 32,8 тысяч тонн до почти 40 тысяч тонн к 2021 году. Кстати, птицефабрика дважды – в 2016 и 2017 годах – получала "Твердый знак".

В числе номинантов премии 2018 года также птицефабрика "Боровская" имени А.А. Созонова".

Первое место в номинации "Технологии для бизнеса" занял завод "Стеклотех", который в 2017 году производил модернизацию оборудования, разрабатывал продукцию для "Бената", начал экспорт продукции в Киргизию. Сейчас производственные линии "Стеклотеха" способны выдавать более 20 млн бутылок в месяц.

"Твердые знаки" — проект о том, какие люди, компании и бренды продвигали Тюменскую область в информационном поле в 2017 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments