Шесть новых птичников к 2021 году

  • 05 февраля 2018, 15:52
  • Пресс-служба губернатора Тюменской области
  • Экономика

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин подписали соглашение о намерениях. В документе зафиксированы договоренности сторон в вопросах развития АО «ПРОДО Тюменский бройлер».

Предприятие расположено в селе Каскара. Оно является крупнейшим производителем мяса бройлеров и продукции из него в Тюменской области. Группа "ПРОДО" реализует масштабную поэтапную программу модернизации и расширения мощностей птицефабрики. В 2018 году стартует очередной проект развития предприятия, реализация которого рассчитана на три года.

К 2021 году на "ПРОДО Тюменский бройлер" будут построены шесть новых птичников, реконструированы шесть существующих корпусов по откорму поголовья. Также будет проведена реконструкция всей технологической цепочки, в том числе инкубатора, убойно-перерабатывающего комплекса. В результате реализации проекта будут увеличены объемы производства на семь тысяч тонн в год, повысится качество продукции, появятся новые рабочие места, а местный бюджет получит дополнительные налоговые отчисления.

"Тюменская птицефабрика – одно из ключевых предприятий Группы "ПРОДО", для нас очень важно его развитие, и мы делаем большую ставку на его модернизацию, – подчеркнул Петр Илюхин. – Мы полагаем, что инвестпроект может послужить не только развитию сельского хозяйства, но и повышению качества жизни тюменцев. Для эффективных предприятий очень важно взаимопонимание и поддержка со стороны руководства региона".

Петр Илюхин поделился, что каждый раз, приезжая в Тюменскую область, восхищается энергетикой людей, прогрессом в экономике хозяйственной деятельности и социальной политике региона.

Губернатор Владимир Якушев отметил, что предприятие является одним из ведущих в своем направлении, оснащено высокотехнологичным оборудованием и имеет развитую сеть сбыта.

"Продукция предприятия реализуется не только в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Её можно встретить на прилавках и других регионов России. Это хороший показатель, но не предел. Коллективу предприятия по силам расширить рынки сбыта. Документ, который мы подписали сегодня, учитывает нашу взаимную заинтересованность в обеспечении потребителя продукцией  высокого качества, произведенной на современном оборудовании",- прокомментировал Владимир Якушев.

Справочно:

История предприятия началась в 1976 году в с.Каскара. Оно было создано для обеспечения потребностей жителей северных городов Тюменской области в сельхозпродукции. Сейчас предприятие входит  в состав крупного агрохолдинга  – Группы "ПРОДО".

Его первоначальная мощность производства составляла 1200 тонн мяса в живом весе в год. На сегодняшний день АО "ПРОДО Тюменский бройлер" -  крупное,  современное сельскохозяйственное предприятие с замкнутым технологическим циклом по производству мяса птицы и его глубокой переработке, с объемом выпуска более 32 000 тонн готовой продукции в год. В ассортимент входит более 175 наименований товаров.

Сегодня продукты из мяса птицы АО "ПРОДО Тюменский бройлер" выпускаются под пятью федеральными торговыми марками: Троекурово, Рококо, Наша Ряба, Ясная горка и в 2017 году на рынок запущена новая марка "Халиф".

Продукция АО "ПРОДО Тюменский бройлер" многократно отмечена на выставках товаропроизводителей в Тюменской области и Москвы, а также в конкурсах "Лучшие товары Тюменской области" и "100 лучших товаров России".

За достижение высоких показателей продуктивности предприятие включено в "Клуб 400" - международное объединение лучших бройлерных предприятий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments