cdn1.img.ria.ru
| Фото: cdn1.img.ria.ru

Новый приоритет в новом году

  • 09 января 2018, 10:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

В Тюменском районе взяли на вооружение предложение губернатора области расширять территорию сбыта местной продукции.

Реализацию проекта "Продаем тюменское" назвали приоритетным направлением экономической деятельности района. Среди первоочередных задач, которые поставила перед собой администрация района, эта занимает одно из главных мест.

Рассказывая на Совете по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политики о планах на новый 2018 год, первый заместитель главы Тюменского района Николай Пуртов обозначил тему сбыта в числе первых. Следом за ней в программе развития экономики муниципалитета – проработка логистики, обновление инвестиционного паспорта и развитие общественных институтов. Среди мероприятий, которые будут способствовать решению поставленных задач – юбилейный День предпринимателя и фестиваль яйца.

Известно, что программу расширения сбыта тюменской продукции в настоящее время разрабатывает региональное правительство совместно с предпринимательским сообществом. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции, посвященной итогам 2017 года и планам на 2018 год.

В правительстве Тюменской области уже работают над вопросами расширения сбыта, в том числе и экспорта тюменской сельскохозяйственной и промышленной продукции. К разработке и реализации программы привлечены общественные институты, такие как областная Торгово-промышленная палата, "Опора России", "Деловая Россия".

Тюменскому району в этом плане есть, где развернуться. По итогам года, который подвели на днях в управлении агропромышленного комплекса, каждый десятый литр молока в регионе надоили на территории "Столичного", а на местных птицефабриках произвели более 1 миллиарда яиц.

Производство основных видов сельскохозяйственной продукции на душу населения здесь в несколько раз превосходит потребности. Например, картофеля при необходимой норме потребления в 120 килограмм собрано 360, овощей 328 (потребность – 125), мяса – 397 (норма – 80).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments