Первыми убрали зерновые

АО «Мальковский» первым среди хозяйств района, имеющих менее 500 гектаров зерновых, закончил уборку яровых культур.

Яровую пшеницу здесь обмолотили на площади 220 гектаров. Урожайность её, как сказал, поздравляя коллектив, первый заместитель главы Тюменского района Николай Пуртов, почти как в Краснодарском крае: 47 центнеров с гектара. Николай Пуртов от имени главы района вручил Благодарственное письмо директору хозяйства Владимиру Илюшину.

Глава Мальковского МО Лилия Бузолина тоже наградила коллектив Благодарственным письмом: не только за лидирующие позиции в агропромышленном комплексе района, но и за тесное сотрудничество, за поддержку всех социальных проектов муниципального образования.

Благодарности райкома профсоюза работников АПК получили водитель Динар Уразаев, овощеводы Светлана Голубцова, Людмила Кальсина и комбайнер Анатолий Игнатьев,

Анатолий Игнатьев работает на "Нью Холланде" уже четырнадцатый сезон. Комбайн механизатора не подвел, с полеглыми хлебами справился, а урожай нынче хороший: пшенице сорта "ирень" хватило и влаги, и тепла.

Работники культуры в ярких сарафанах спели для аграриев душевные песни, а руководитель "Мальковского" Владимир Илюшин поблагодарил коллектив за работу, а администрацию района за этот неожиданный праздник прямо в поле. Хлеба здесь сеют не на кормовые и не на продовольственные цели: исключительно ради севооборота, но урожаи получают отменные. Основная уборка для этого овощеводческого хозяйства ещё впереди, и директор пожелал всем крепкого здоровья и хорошей погоды.

Пока в "Мальковском" убрали 12% картофеля и 21% овощей – преимущественно капуста и свекла. Урожайность высокая: картофель – более 200 центнеров с гектара, овощи – более 400.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments