sputnik.fm
| Фото: sputnik.fm

Отдохнуть в лагере и выбрать профессию

  • 13 июня 2017, 08:00
  • Центр занятости населения
  • Экономика

Отдыхая, выбрать профессию? И такое вполне возможно! 1 июня в Тюменской области стартует уже ставшая популярной в прошлые годы акция «Летний лагерь – территория профориентации».

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района является ее непосредственным и активным участником. 

Профориентационные мероприятия на базе пришкольных и загородных лагерей буду проводиться специалистами Центра занятости города Тюмени и Тюменского района в течение всего лета. Ребята смогут узнать, как не ошибиться с главным выбором всей своей жизни — выбором профессии, а также в игровой форме узнают много нового о различных профессиях. 

Психологи Центра занятости населения подготовили целый набор профориентационных игр: "Кадроворот", "Серфинг по профессиям", "Человеческий фактор". Все они направлены на раннюю адаптацию будущих участников рынка труда к его непростым условиям. Особой популярностью у подростков пользуется последняя игра, построенная по принципам всем известной "Мафии". Только здесь вместо мирных жителей, мафии и комиссара действие разворачивается между обычными офисными сотрудниками, топ-менеджерами и учредителем, а грозит им либо увольнение либо повышение по карьерной лестнице. Каков будет исход — зависит только от самих участников игры. 

"Наша задача - повышение общественной и социальной значимости профориентации молодёжи. Полученная информация о мире профессий поможет подросткам сориентироваться на рынке труда и правильно выбрать свой профессиональный путь. А благодаря тому, что данная акция проводится во время летних каникул, ребята отдыхают с пользой для своего будущего", - отметила начальник отдела профориентации Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района Наталья Цацкина. 

Одним словом, ребята не только отдохнут, но и окунутся в мир профессий, почерпнув много полезной и интересной информации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments