xn--80ayfipd.xn--p1ai
| Фото: xn--80ayfipd.xn--p1ai

"Эра-98": рыбы будет больше

  • 09 марта 2017, 11:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Руководство завода намерено сделать ставку на фирменную торговлю.

По словам генерального директора завода Багаудина Ахильгова сейчас есть все условия для выхода на новый этап производства: "Год назад мы начинали с 50 тонн продукции, сейчас 70-80 тонн в месяц. Хотя ситуация на рынке довольно сложная, но неиспользованные резервы у нас есть. Под новые задачи будем набирать людей. Сейчас на заводе нет проблем со специалистами-технологами, их хватает. Но на производственную линию, на разделку, на фасовку рыбы нам требуются дополнительные силы".

На предприятие в поисках работы обращаются люди из близлежащих населенных пунктов: Молодежный, Перевалово, Ушаково. Сейчас общая численность работающих - 55-57 человек. "Еще восьмерых будем подыскивать в марте, - говорит гендиректор. - Обучение проводим сами, для этого у нас есть учебный класс".

На сегодня руководство завода намерено сделать ставку на фирменную торговлю. "Мы получаем определенную поддержку от областных властей в работе с торговыми сетями, но работать с ними по-прежнему сложно. Поэтому появилась идея открыть собственные магазины под брэндом "Эра моря" в разных районах Тюмени. В ближайшее время наши планы будут связаны с этим проектом", - сообщил Багаудин Ахильгов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments