Территория, привлекательная для инвестиций

«Бисквитный двор» работает на территории Московского муниципального образования с 2011 года.

Помимо "Булошной" и кулинар-маркета в Московском – 4 магазина в Тюмени, сотрудничество с крупными торговыми сетями. Но к росту объёмов выпускаемой продукции здесь не стремятся. Как говорит генеральный директор ООО "Бисквитный двор" Александр Шарий, главное – это высокая планка качества и работа над снижением себестоимости. Сам Александр по образованию инженер, но в душе пекарь. Оба эти качества пригодились ему при создании предприятия в Московском. Проект потребовал серьёзных вложений, но предприниматели обошлись своими средствами, без господдержки, и сегодня строят рядом с пекарней ещё одно помещение – под хранилище и для мелкооптовой торговли.

На производстве в Московском работает около сотни человек, много местных жителей – и из самого посёлка, и из соседних населённых пунктов.

Другой инвестиционный проект, реализованный в Московском МО, - открытое акционерное общество "Чистая вода".

Здесь тоже работает немало местных, а также жителей недалёкой Успенки. Трудятся целыми семьями – кто операторами, кто доставщиками. Выпускают питьевую воду в 19-литровых бутылях. Вода, которую берут из скважины в Московском, проходит все стадии очистки, а затем минерализуется.

Московское муниципальное образование – территория, привлекательная для инвестиций. В прошлом году здесь был введён крупный логистический центр "Тандер", где создано 600 рабочих мест. Инвестиционные вложения в этот проект составили полтора миллиарда рублей. По информации заместителя главы Тюменского района Николая Пуртова, в этом году на территории планируется строительство объекта придорожного сервиса в Дербышах, крупного развлекательного центра возле "Московского дворика". В числе потенциальных инвесторов – фирма по производству снего- и болотоходов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments