img-fotki.yandex.ru
| Фото: img-fotki.yandex.ru

Отраслевой рекорд "Тюменского бройлера"

  • 21 ноября 2016, 13:43
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Отраслевой рекорд установил «Тюменский бройлер» (группа «ПРОДО») в этом году. Производительность на предприятии существенно выросла – от каждой несушки здесь удалось получить 140 цыплят.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко, это достижение влияет на экономику предприятия в целом: "Мы понимаем, что свою экономику нужно формировать через снижение себестоимости продукции. В этом году наш коллектив, а именно дирекция по откорму, в структуре которого трудятся специалисты родительского цеха, достиг новых для себя вершин".

Норматива выхода яиц на одну несушку нет, есть максимумы, к которым стремятся предприятия. В первую очередь это такие показатели, как генетика, выход яиц на одну несушку и оплодотворяемость. Если в 2010 году результаты "Тюменского бройлера" были на уровне 119 цыплят, то в этом году уже 140. Для отрасли это своеобразный рекорд.

Предприятие продолжает делать ставку на охлажденную продукцию и кулинарную линию. "Максимальное сохранение полезных свойств продукта – наш приоритет. Конечно, есть и мясо птицы в замороженном виде. Оно реализуется в регионы, куда невозможно довезти охлажденное, – это дальние точки отгрузки, в том числе и север Тюменской области", – говорит руководитель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Оксана Величко"

comments powered by HyperComments