Признание и награда за труд

  • 12 ноября 2016, 10:00
  • Пресс-служба Департамента АПК Тюменской области
  • Экономика

Лучшие сельхозтоваропроизводители Тюменского района получили награды.

Тюмени завершилась традиционная выставка-презентация предприятий агропромышленного комплекса "Золотая осень – 2016". По результатам "зрительского" голосования определены лучшие производители региона, которые получили заслуженные награды конкурса "Народное признание".

Лидеры определялись по наиболее распространенным видам продукции, производимой в Тюменской области, по результатам дегустации и голосования посетителей выставки.

В номинации "Молочная продукция" за молоко питьевое 3,2% и ряженку 2,5% награду получило ЗАО "Ясень". Лучшим производителем колбасы вареной "Русской" оказался ООО "Ишимский мясокомбинат", ветчины – АО "Мясокомбинат Ялуторовский". Из производителей хлебобулочных изделий посетители ярмарки выше всего оценили продукцию ООО "Голышмановсий КХП" и ООО "Хлебокомбинат "Абсолют". Компании "Сибрыбпром" и "Казанская рыба" взяли награды в номинации "Рыбная продукция".

В номинации "Признание и уважение" награда и диплом вручены предприятию, вошедшему в мировой элитный клуб "Ross 140" по достижению наилучших показателей в птицеводстве – АО "Тюменский бройлер".

В номинации: "Надежда и опора" награда и диплом вручены предприятию, которое за два года работы на рынке области зарекомендовало себя как самого крупного производителя овощей закрытого грунта в Тюменской области, активно расширяющее ассортиментную линейку выпускаемой продукции, – ООО "Тюменьагро".

В номинации: "Профессиональное признание" награда и диплом вручены самому крупному кроликоведческому предприятию России, имеющему замкнутый цикл от формирования собственной сырьевой базы до доставки готового продукта конечному потребителю. Кроме того, это надёжный поставщик диетического мяса в детские сады и школы Тюменского района и города Тюмени – ЗАО АПКК "Рощинский".

Муниципальные образования и компании Тюменской области соревновались между собой в конкурсах на лучшее оформление экспозиции, лучший национальный стол, инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки, внедрение в 2016 году нового продукта и по другим номинациям.

Так, гран-при "За высокий уровень представленной экспозиции" удостоены Тюменский, Ялуторовский и Исетский районы.

Отметим, что всего на выставке "Золотая осень-2016" свою продукцию представили 22 муниципалитета и четыре города, наибольшее количество предприятий насчитывалось у делегации Тюменского района. На выставке предприятия-участники презентовали продукцию молочной, мясной, рыбной, птицеводческой, зерноперерабатывающей и хлебопекарной отрасли, научные инновации в АПК.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments