Только местное. Только качественное

  • 24 августа 2016, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Новая пекарня-магазин «Ежевика», в котором широко представлена продукция производителей Тюменского района, открылся в селе Червишево.

Из местных товаропроизводителей здесь уже представлены напитки завода "Очаково", рыбная продукция "Сибрыбпрома", "Эры-98" и "Пышмы-96", яйца от птицефабрик "Боровская", "Пышминская", мясо птицы от "Тюменского бройлера" а также вино-водочная продукция завода "Бенат". Однако уникальность предприятия в том, что помимо площадки для местных предпринимателей здесь работает собственная пекарня, которая уже изготавливает 60 наименований хлебобулочных изделий, 20 из которых сертифицированы по государственному стандарту.

– Много лет в Червишево не было своей пекарни. Поэтому хотелось создать предприятие, в котором будет изготавливаться качественный, вкусный и красивый хлеб, достойный стать визитной карточкой муниципального образования, – говорит заместитель председателя Тюменской районной Думы, инициатор открытия мини-производства Владимир Куракин.

По его словам, для пекарни удалось подобрать уникальный коллектив, который обладает знаниями и опытом для изготовления высококачественной выпечки, за которой, надеется, будут приезжать даже из других населенных пунктов. Помимо этого ассортимент будет расти, а сервис – совершенствоваться: обязательно планируется организовать доставку, заказ продукции через интернет и работу со всеми формами безналичного расчета.

– Это еще один инвестиционный проект столичного района. Уверен, его ждет успех. Сельский магазин "Ежевика" станет не только местом стабильной работы для 25 жителей села, но и уверенным налогоплательщиком,– говорит заместитель главы района Виталий Беспалов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments