Промышленный сектор. "Мы готовы выполнять любые задачи!"

На заводе «Тюменьстальмост» не отошли от уже сложившейся традиции – по случаю подведения итогов года разыгрывать автомобиль среди лучших рабочих.

18 февраля состоялся розыгрыш, в котором участвовали 93 билета с именами специалистов основного производства. В этих цехах не только отлично трудятся: здесь не допускают прогулов (посещаемость – стопроцентная), не берут отпусков "без содержания", не уходят на больничный и даже не обращаются в здравпункт завода. Здоровые во всех смыслах коллективы.

На подведение итогов приехал учредитель ООО "Тюменьстальмост" Александр Забарский, он предоставил право вытянуть счастливый билет старейшине предприятия, которого все называют здесь "батей", – исполнительному директору Григорию Бондаренко.

В итоге белоснежная "Лада гранта" досталась машинисту мостового крана Ирине Портных. Крановщицей она работает уже десяток лет, но на "Тюменьстальмосте" только два года. До этого трудилась на заводах Кургана. В предпенсионном возрасте попала под сокращение, но знании её глубокие знания профессии пригодились на заводе в Винзилях, да ещё на каком заводе! Ирина влюблена в Тюмень, и в свой завод, и очень рада выигрышу: у семьи есть дача, но до сегодняшнего дня не было автомобиля. Сама Ирина машину водить не умеет, это будет делать её сын.

Кстати, по итогам 2014 года автомобиль тоже достался женщине и тоже крановщице.

Помимо автомобиля на празднике разыграли еще и большой телевизор – среди 78 работников вспомогательных производств. Обладателем телевизора стал плотник-столяр Роман Шипилов.

Это далеко не все приятные сюрпризы, случившиеся в этот день. Работники "Тюменьстальмоста" получили награды от областной Думы – их вручил депутат Александр Крупин, а также от администрации Тюменского района и муниципального образования п.Винзили.

Директор завода Станислав Кушнаренко наградил лучшие бригады, добившиеся наивысшей выработки на одного работающего. Обладателем первого места стала бригада Владимира Ефимова: 12,22 тонны металлоконструкций в месяц на каждого. Среди вахтовых бригад лучшим стал второй поток, где трудятся коллективы Станислава и Александра Угольниковых. Бригадам вручили дипломы, премии и … огромные пироги, которые умеют печь в столовой завода. Пироги – это тоже традиция. Какой же семейный праздник без пирогов?

Одним из важнейших достижений завода Станислав Кушнаренко считает создание коллектива, ставшего настоящей семьёй. "Этот коллектив состоялся, выросло мастерство рабочих и инженерно-технических работников. Мы готовы к выполнению любых поставленных задач. Любых!", – подчеркнул Кушнаренко.

Заводу есть чем гордиться. Многое для его коллектива было в 2015-м впервые. Впервые за год произвели более 46 тысяч тонн металлоконструкций. Впервые выполнили крупный заказ в 23,7 тысячи тонн для строительства железнодорожного моста в столице Казахстана...

В 2015 году производство продукции на этом предприятии выросло на 18%. Для сравнения: в среднем по области индекс промышленного производства составил 11,9%. Получается, наш "Тюменьстальмост" – локомотив промышленного сектора региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments