Проблем с кадрами не будет

В администрации района прошло очередное – уже второе по счёту – заседание комиссии по проведению сельскохозяйственной переписи.

Перепись пройдёт в июле-августе будущего года, но в нашем районе традиционно готовятся к таким важным государственным кампаниям заранее, ведь количество объектов, подлежащих переписи, в тюменском районе очень велико. Так, в похозяйственных книгах учтено 17560 личных подсобных хозяйств граждан, но работа продолжается, и вероятнее всего эта цифра изменится в сторону увеличения.

На совещании, которое провёл заместитель главы Тюменского района Сергей Джанбровский, обсудили вопросы подготовки временного переписного персонала. Это обучение будет завершено тестированием переписчиков на предмет усвоения материала. Учёба потребуется и руководителям поселений, ведь в этом году в ряд муниципальных образований пришли новые главы.

Подбор переписного персонала начнётся в марте-апреле 2016-го. Главы поселений, входящие в состав комиссии отметили, что проблем с кадрами не будет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments