www.vsluh.ru
| Фото: www.vsluh.ru

Керамическая плитка из Богандинки

На Богандинском кирпичном заводе начали осваивать производство собственной керамической плитки. Выпущена опытная партия нового продукта.

Богандинский кирпичный завод — современный производитель керамического рядового, облицовочного, декоративного кирпича и кирпича ручной формовки.

По словам генерального директора Станислава Карева, завод в условиях кризиса перешел на режим максимальной экономии. При этом непростая экономическая ситуация, как ни парадоксально, сыграла положительную роль в развитии предприятия. Коллектив кирпичного завода сделал шаг в сторону креативных решений, создавая продукцию, с которой не стыдно выходить на внешние рынки. "Для начала стали выпускать декоративную керамику, которая пользуется большим спросом в Москве и Санкт-Петербурге, - уточнил Станислав Карев. - Кроме того, в ассортименте продукции появился кирпич ручной формовки. В планах следующего года отработать производство высокопрочного клинкерного кирпича.  Все возможности для этого у нас есть".

Завод был образован в 2012 году и начал свою работу с реконструкции зданий, сооружений, полной замены оборудования.

Кирпичный завод  был спроектирован европейскими специалистами и построен в рекордно короткие сроки.

Уже через год после пуска в эксплуатацию производственная мощность кирпичного завода с проектных 10 миллионов выросла до 12 миллионов условных штук кирпича в год.

Создано более 100 рабочих мест.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments