Учхоз Тюменской сельхозакадемии первым закончил уборку зерновых

Тюменский район первым в области закончил уборку зерновых

6 октября поздно вечером Тюменский район первым в области завершил уборку зерновых, зернобобовых культур и рапса на семена.

Заместитель губернатора Владимир Чейметов выразил благодарность руководству Тюменского района за высокую организацию в проведении уборочной кампании.

Общая площадь уборки составила более 16 тысяч гектаров. Валовое производство зерна - 50,2 тысячи тонн, урожайность - 29,7 центнеров с гектара. Урожайность рапса – наивысшая в регионе: 24 центнера с гектара. По области этот показатель равен 11 центнерам с гектара.

Сергей Джанбровский, заместитель главы Тюменского района, выразил огромную благодарность руководителям и специалистам всех сельскохозяйственных предприятий Тюменского района за труд, высокий профессионализм, отличное состояние техники. "Отдельные слова признательности ОАО "Агротехцентру" и его генеральному директору Сергею Мыскину за помощь в выделении комбайнов для уборочной-2015".

Сейчас на полях тюменского района завершается уборка картофеля и овощей. Картофель собрали с 2569 гектаров (96% к плану), овощи  с 591 (83% к плану).  От моркови освободили  156 га, это 69% площадей, её урожайность - 301 центнер. Заканчивают рубить капусту,  выполнив план на  82 %. Урожайность высокая - 522,5 центнеров с гектара.

Свеклу, редьку выкопали с 93%  посевов, полностью убран лук.

Продолжаются работы по осенней обработке почвы. Под урожай следующего года уже подготовили 46,5% земель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments