www.phototyumen.ru
| Фото: www.phototyumen.ru

Что в портфеле заказов "Тюменьстальмоста"?

  • 24 марта 2015, 16:00
  • Управление информационной политики администрация района
  • Экономика

Половину годового заказа на изготовление металлоконструкций одного из крупнейших заводов Тюменского района - "Тюменьстальмост" - обеспечивает заказ из Казахстана.

"Дело в том, что у наших соседей в Астане пройдёт международная выставка "ЭКСПО-2017". Чтобы серьёзно к ней подготовиться, нужно в кратчайшие сроки возвести ряд больших объектов, одним из которых станет новый вокзальный комплекс. Так что этот заказ в размере 20 тысяч тонн у нас в приоритете.

Мы серьёзно работали над программой загрузки предприятия работой в этом году, и кроме Казахстана у нас есть объёмный заказ из Якутии, где приступили к строительству автомобильных мостов для реализации одного из проектов в газовой отрасли. В этом месяце завершаем отгрузку металлоконструкций для возведения западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге. По сложности заказа этот был самым трудоёмким. На единицу площади завода у нас и так одна из самых высоких производительностей в стране, но за количеством тонн мы не гонимся. Главным остаётся цена заказа и его сложность. Первое позволяет нам сохранить рабочий коллектив, что в нынешних экономических реалиях считаю принципиальным, благодаря второму мы постоянно повышаем нашу квалификацию", - подчеркнул генеральный директора завода "Тюменьстальмост" Станислав Кушнаренко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments