"Пчела" потрудилась на славу

В окрестностях деревни Гусево кипит работа - комбайны "Дон" и "New Holland" завершают уборку.

В этом году КФХ "Пчела" одним из первых в районе закончило жатву - 27 августа. Как рассказал глава этого крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Росляков, было посеяно 350 гектаров зерновых. Средняя урожайность составила 45 центнеров с гектара (в прошлом году был приблизительно такой же результат). "Каждый год мы стараемся сработать максимально эффективно, чтобы сохранить стабильную урожайность, - говорит Росляков. - Безусловно, многое зависит от погоды, например, нынешние июльские дожди совсем не помогли. В этом году мы убрали урожай одними из первых, поскольку посеяли раннеспелый сорт. Стараемся каждый год обновлять сорта. В целом мы урожаем довольны, для нынешнего года это неплохие показатели".

Глава Тюменского района Владимимр Гультяев, побывавший в день завершения уборки в крестьянском хозяйстве, отметил, что в очередной раз этот трудолюбивый коллектив доказал, что успех во многом зависит от человеческого фактора: сработали быстро и качественно. Глава пожелал фермерам дальнейших успехов и плодотворной работы и вручил руководителю КФХ "Пчела" благодарственное письмо.

"Нынче район приступил к уборке урожая 3 августа, и вот уже 27-го первое хозяйство завершило работы, - рассказывает начальник районного управления АПК Сергей Джанбровский. - На подходе Учхоз - они завершат уборку в сентябре. Уже сегодня хозяйства Тюменского района готовятся к следующей посевной - заложено 24% семян под урожай - 2014".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments