В единстве культур — сила народа
- 09 ноября 2025, 09:00
- Пресс-служба Главы Тюменского района
- Культура
«Ночь искусств-2025» подарила яркие эмоции и впечатления жителям Тюменского округа. В этом году тематические мероприятия приурочили ко Дню народного единства. Организаторами ежегодной акции в столичном стали музеи и библиотеки, дома культуры и детские школы искусств.
В Ембаевском сельском музее провели творческий мастер-класс по созданию уникальных подарочных конвертов. Участники узнали тайны декорирования и оформления, освоили разнообразные техники и материалы.
Во второй части мероприятия перед ембаевцами выступил заслуженный работник культуры Республики Татарстан, музыкант Абузар Миннебаев.
"Звуки тальянки, наполненные душевной теплотой, переплетались с завораживающими переливами курая, а мелодии кубыза и ритмы думбры уносили слушателей в далекие края. Каждый инструмент оживал под его пальцами, рассказывая свою неповторимую историю", - рассказали сотрудники Ембаевского музея.
В Центре культуры и досуга "Родник" п. Московский в рамках акции прошел фестиваль детской песни "Детство – это я и ты!", в богандинской "Премьере" юные любители сказок зарабатывали ингредиенты на интерактивных площадках и готовили именной пирог для Змея-Горыныча, а в винзилинском "Вернисаже" зрителей порадовали насыщенной концертной программой "Искусство без границ".
В Червишевском доме культуры прошла интеллектуальная игра "Назад в СССР", в которой приняли участие восемь команд. В игре соревновались активные жители, члены общественных организаций и сотрудники предприятий села.

















