Пять лет исполнилось танцевальному ансамблю "Вернисаж и К" из поселка Боровский

Коллектив, объединивший любителей танца

Пять лет исполнилось танцевальному ансамблю "Вернисаж и К" из поселка Боровский.

Организатором и руководителем танцевального ансамбля "Вернисаж и К" из поселка Боровский является талантливый хореограф Александр Цуркан. Четыре десятилетия он работает в Доме культуры поселка Боровский. Благодаря его творческому таланту, коллектив стал лауреатом в значимых танцевальных фестивалях в г. Москве, г. Казани, г. Тобольске, получил Гран-при на открытом фестивале творчества "Фламинго-Лайф" в г. Тюмени.

"Вернисаж и Ц" - участник многих мероприятий в п. Боровский. Широко известен он и в Тюменском районе. С концертами ансамбль выступал в Червишево, Онохино, Мальково, Чикче, Якушах, Криводаново. 

В ансамбле танцуют люди, известные в поселке Боровский.

Татьяна Шипунова – депутат Думы муниципального образования поселок Боровский, директор ООО "Медицинский центр "Панацея", врач-педиатр.

Николай Кайзер – член общественной палаты муниципального образования поселок Боровский, депутат Боровской Думы нескольких созывов, по профессии – хореограф.

Светлана Маркова – инженер, вложивший немало своего труда в газификацию сел Тюменского района.

Наталья Семенова – инженер по профессии, член общественной палаты муниципального образования поселок Боровский, депутат Боровской Думы пятого созыва, бывший начальник цеха птицефабрики.

Анна Важенина – активная, творческая личность. Бухгалтер-экономист, работает в Медицинском центре "Панацея".

Елена Заграба – разносторонний творческий человек, бухгалтер в спорткомплексе "Олимпия" в поселке Боровском.

Надежда Федотова – экономист по профессии, в настоящее время руководитель клубного формирования "Наш край" Центра культуры и досуга "Родонит" (краеведческий музей).

Ирина Ежова - бухгалтер, работает в санатории "Ласточка". Увлекается садоводством.

Венера Согрина – культработник, руководитель театральных студий "Свои люди", "ТеатралЫ", клубного формирования "Леди 50+" в п.Боровский и "Леди 55+" в г. Тюмени. 

Ансамбль объединяет людей в возрасте 55+, но по ним этого не скажешь. Все участники коллектива "Вернисаж и Ц" с детства влюблены в танцы, занимались ими и в юности, и в зрелом возрасте продолжают танцевать. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments