В Тюменском районе стартовал культурно-просветительский проект для школьников

"100личный КОД"

Юбилейный год близится к завершению, но проекты, посвященные 100-летию района, продолжают набирать обороты. Так, в ноябре заработал «100личный КОД», реализуемый в рамках национального проекта «Культура».

Он призван сформировать у молодежи позитивное отношение к малой Родине и сохранить культурное и материальное наследие муниципалитета.

Молодежь ознакомится с историко-культурными объектами и знаковыми личностями столичного в интерактивном формате, через создание одноимённой настольной игры "100личный КОД", которая позволит максимально интересно, увлекательно и познавательно изучать историю своего района.

"Нам важно, чтобы молодое поколение знало о родной земле, её людях, культуре и событиях", - отмечает организатор проекта, директор Центра культуры и досуга "Юность" Ирина Антонова.

На сегодняшний день уже проведены серии интеллектуальных игр с участниками из 24 школ района, вовлечено более ста школьников. Сформированы семь сильнейших и эрудированных команд, которые примут участие в финальной игре, которая пройдет 14 декабря в с. Каскара.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments