Фестиваль «Димитриевская суббота» пройдет в регионе 29-й раз

"Димитриевская суббота"

21 сентября в Тюменской области стартуют мероприятия в рамках международного молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота».

Событием, открывающим программу, станет круглый стол, посвященный теме "Куликовская битва в культуре и истории России". В Тюменском индустриальном университете соберутся представители регионального отделения Российского военно-исторического общества в Тюменской области, а также ветеранских, молодежных, общественных и религиозных организаций, представители образовательных учреждений, органов государственной власти и местного самоуправления. Это ежегодное мероприятие проводится в память о защитниках Отечества, с целью изучения исторических событий и их влияния на культуру и сознание российского народа, воспитания у молодежи чувства патриотизма и сохранение исторической правды.

В этот же день в 18:00 в Храме во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на Площади Губкина, пройдёт церемония возложения цветов в память о погибших воинах.

Первый день фестиваля завершится областной молодежной патриотической акцией "Свеча". Зажечь свечу в память о защитниках Отечества, отдавших свою жизнь, сможет каждый житель и гость региона.

Мероприятия в рамках фестиваля "Димитриевская суббота" продлятся до 4 ноября. Жителей области ожидают региональные туры международного конкурса патриотической песни "Димитриевская суббота". Участники, вышедшие в региональный финал конкурса, позже смогут принять участие в международном этапе.

Для участия приглашаются сольные исполнители и музыкальные коллективы до 10 человек, в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки можно подать до 7 октября, а областной тур в Тюмени состоится 11-12 октября.

Подробнее о сроках подачи заявок на участие в конкурсе патриотической песни "Димитриевская суббота", читайте по ссылке - https://vk.com/wall-44778746_1263

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments