Юные музыканты со всей России смогут выступить в Тюмени на конкурсе им. Знаменского

Фото: vk.com/depculture

Конкурс молодых дарований

Детская школа искусств им. В.В. Знаменского победила во втором грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2023 года в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

Школа получила грант на реализацию проекта #СДЕЛАНОВРОССИИ – цикла мероприятий, цель которых сохранение культурной идентичности, а приоритетная задача – выявление и поддержка одаренных детей.

В рамках проекта #СДЕЛАНОВРОССИИ пройдет I Открытый Всероссийский конкурс молодых дарований в области ансамблевого творчества на народных инструментах имени В.В. Знаменского.

Особенность конкурса – его масштабность, в ансамблевой номинации будут представлены практически все известные народные инструменты.  Состоятся мастер-классы от профессионалов из разных регионов России и гала-концерт победителей.

Срок подачи заявок на участие – с 1 августа по 1 ноября 2023 года. Ознакомиться с положением можно на официальном сайте школы Знаменского: https://clck.ru/35a4ip.

Конкурс, как и весь проект #СДЕЛАНОВРОССИИ, направлен на сохранение и популяризацию традиций исполнительства на народных инструментах и вовлечение учащихся и преподавателей детских музыкальных школ в конкурсную и концертную деятельность.

В рамках проекта будет составлен и опубликован сборник аранжировок лучших произведений, исполненных на конкурсе для ансамблей русских народных инструментов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments