«Книжный пикник» от Ембаевской сельской библиотеки

"Книжный пикник" для читателей

8 июля село Ембаево отмечало свое 425-летие. Это одно из старейших сел Сибири. Оно замечательно своими прекрасными традициями, историей, выдающимися земляками, достижениями.

Праздник села в этом году пришелся на День семьи, любви и верности. День был прекрасный, погода как на заказ – теплая, солнечная. Стадион села "Ямбай арена" собрал всех жителей Ембаевского муниципального образования. Здесь проходили и ярмарки, и интерактивные площадки, и гастрономический фестиваль, и другие развлечения.

Бурю эмоций получила от фестивальной площадки "Книжный пикник" от Ембаевской сельской библиотеки. Здесь "дирижировала" библиотекарь Гульфара Гарипова. На площадке выступали наши местные писатели. В начале мероприятия прошло мини-знакомство с творческими людьми, после авторы прочитали свои стихи, посвященные любимому селу Ембаево.

Мы, участники праздника, тоже не остались в стороне, читали стихи любимых авторов, на семи лепестках ромашки сочинили рассказы, а дети на мастер-классе сделали флаг Ембаевского муниципального образования.

Большое спасибо, что дали возможность проявить себя и детям, и нам, взрослым.

Каждый унёс с собой море радости и позитива. Спасибо Гульфаре Мухасзямовне за отличную работу. Так держать!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments