В библиотеке поселка Боровский провели информационный час о покровителях семьи и брака

В честь Петра и Февронии

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.

Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности сотрудники Боровской детской библиотеки совместно с работниками КЦСОН Тюменского района провели для детей информационный час "День Петра и Февронии".

Ведущая рассказала гостям о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является символом этого праздника. Присутствующие узнали о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии.

С большим удовольствием дети приняли участие в мастер-классе, на котором изготовили своими руками символ праздника – ромашку, и посмотрели видеоролик к песне "Гимн семьи".

В завершение встречи всех участников поздравили с прекрасным праздником и подарили на память ромашки.

Фото Боровской библиотеки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments