В селе Каскара состоялся выпускной концерт ансамбля танца «Грация»

Выпускной концерт "Грации"

Исполнилась мечта выпускниц ДШИ «Ритм» с.Каскара - участниц третьего состава ансамбля танца «Грация» - станцевать свой заключительный концерт, который они назвали «Наша история».

Всю программу, тему роликов, ролики-интервью, инсценировку выпускницы подготовили сами. В программе были представлены групповые и сольные номера, также новые постановки.

Очень волновались сами учащиеся – ведь для них это был последний выход на сцену. За время обучения, выступления на концертах и конкурсах они стали как одна семья: с полуслова, с полувзгляда понимали и поддерживали друг друга. С теплотой, трогательно поблагодарили дорогого преподавателя, руководителя ансамбля Ирину Васильевну Капранову за большую поддержку и терпение, за полученные знания, за развитие личных качеств всех учениц, за внеклассные мероприятия, выступления на концертах и конкурсах.

Результат коллектива: дипломы лауреата, дипломы Гран-при конкурсов различных уровней; в 2018 они стали обладателями III Национальной премии в области культуры и искусства "Будущее России" в составе ансамбля "Искорки", которую вручили на сцене Государственного Кремлевского Дворца. В составе ансамбля "Искорки" участницы вошли в издание "Энциклопедия детских достижений" Тюменской области. Солистка ансамбля Сания Бабаева занесена в книгу одаренных детей Тюменской области.

В концерте приняли участие концертмейстер ансамбля Людмила Николаевна Долгополова с выпускницей по классу фортепиано Анастасией Чертовиковой, лауреатом международных конкурсов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments