В селе Кулаково прошёл концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры

"В словах и музыке единая душа"

В зрительном зале ЦКиД "Калинка" с. Кулаково прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры – "В словах и музыке единая душа".

С трепетом и большой ответственностью к этому событию подошли творческие коллективы и сотрудники центра культуры, ведь это особый день, особый праздник. Он и церковный, и государственный, но для людей творческих самое ценное то, что перешло к нам испокон веков.

В программе концерта звучала классика русской музыки в сопровождении завораживающей скрипки. Среди творческих коллективов на сцене появились: фольклорный ансамбль "Топотушки", вокальные коллективы "Задоринка" и "Поколение", хореографический коллектив "Колор". Трогательные номера про Русь, Родину, Россию радовали зрителей и сумели дотронутся до глубины души многих людей. Уже само название праздника – День славянской письменности и культуры – говорит о его двойном содержании.

Во-первых, это письменность. Как известно, алфавит у нас появился благодаря двум греческим братьям – Кириллу и Мефодию, и люди почитающие русский язык, безгранично и безмерно им благодарны, ведь в русском языке обитает огромная сила, сила слова и письменности. Праздничные концерт в ЦКиД "Калинка" собрал большое количество зрителей, но, конечно, только селом Кулаково этот день не ограничивается.

Сегодня этот праздник для всех, кто говорит, пишет и думает на русском языке, а таких людей в мире сотни миллионов, спасибо, родной язык.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments