Тюменский спектакль-инсталляция «ДЫМ.» отправился на гастроли

Фото: vk.com/teatrkosmos

"Дым" едет на гастроли

С 16 мая по 11 июня спектакль-инсталляция «ДЫМ.» Молодежного театрального центра «Космос» уехал на гастроли.

"ДЫМ." - это иммерсивный спектакль, в котором зритель может свободно перемещаться по пространству, трогать предметы, читать старые документы, заглядывать в ящики, сообщает "КП-Тюмень". В спектакле нет ни одного актёра, только предметы, голоса, тёмное пространство, по которому зрители могут свободно перемещаться, слушая аудиодорожки. 

Спектакль-инсталляция создан на основе графического романа "Сурвило" Ольги Лаврентьевой о жительнице блокадного Ленинграда. Спектакль предназначен для школьников и студентов старше 12-ти лет.

Режиссер – Владислав Тутак, художница – Женя Исаева. Автор идеи и куратор проекта – Александрина Шаклеева. Продюсирование проекта осуществляет команда Молодежного театрального центра "Космос".

С 16 по 28 мая "ДЫМ." смогут посмотреть жители села Викулово в Центре культуры и досуга Викуловского района (ул. Кузнецова, 51).

С 29 мая по 4 июня спектакль покажут в Ишиме в мультицентре "Моя территория".

Завершит свои гастроли "ДЫМ." в "Моей территории" Тобольска с 5 по 11 июня.

Для жителей Тобольска и Ишима показы пройдут бесплатно.

Премьера спектакля состоялась в МТЦ "Космос" 9 мая 2021 года, осенью того же года выставка попала в лонг-лист 2021 года театральной премии "Золотая маска". За все время существования спектакля его посетило 26 442 человека. В этом году "ДЫМ." участвовал в двух фестивалях — в "В смысле?!" и "Арлекин". А в 2022-м постановку показали на всероссийском фестивале моноспектаклей "ЧАТ" в Омске.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments