В Тюменском районе прошла традиционная «Ночь музеев»

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Прикоснуться к искусству

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» на территориях Тюменского района прошли мероприятия, посвященные культурному достоянию муниципалитетов.

Успенский краеведческий музей в десятый раз принимает участие в акции. В этом году вниманию гостей предложена обширная программа. Организаторы рассказали об истории возникновения ежегодной акции, на празднике выступали творческие коллективы. Участникам мероприятия представилась возможность обучиться математическим вычислениям на счетах, написать письмо каллиграфическим почерком перьевой ручкой и чернилами из чернильницы-непроливайки, а также принять участие в научных химических экспериментах.

В Ембаевском МО прошла первая пешеходная экскурсия "Красота сквозь века" по пяти уцелевшим домам с. Ембаево и д. Тураева, построенным в конце XIX века. Также гостям праздника представили театрализованную экскурсию "Историко-культурное наследие сибирских татар: мифы и реальность". Мероприятие традиционно сопровождалось национальным угощениями и царской ухой из щуки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments