Ученики Винзилинской ДШИ стали участниками российского телепроекта «Талант года»

Заявить о себе на всю страну

Юные воспитанники Винзилинской детской школы искусств «Мечта» приняли участие в съемках Всероссийского телепроекта «Талант года» на канале «Детский» («Уникум»).

Об этом газете "Красное знамя" рассказала педагог ДШИ по классу эстрадного вокала Анастасия Перминова.

В начале апреля она отправила на проект видео с выступлениями детей, ребята успешно прошли отборочный этап.

"Это дало нам возможность поучаствовать во втором съемочном дне – он проходил 12 мая. Дети выступали в номинации "Эстрадный вокал", все солисты. Луиза Байчурина вышла на сцену с номером Goomba boomba, Роман Сазонов – "Небо славян", Мирон Денисов – "Русский парень", а София Чекалкина – Perhaps. Все они получили подарки, медали и сертификаты полуфиналистов телепроекта", – поделилась Анастасия Евгеньевна.

Выступления ребят оценивало жюри. В него вошли певица, педагог по эстрадно-джазовому вокалу РАТИ ГИТИС Екатерина Рогова, эксперт и контент-редактор телеканала "Детский" Анна Чичагова и актер Евгений Воскресенский.

Первый выпуск проекта "Талант года" 2023 вышел в эфир 29 апреля. Когда можно посмотреть передачу с участием юных жителей Тюменского района, пока неизвестно. Добавим, что в итоговый выпуск войдет только шесть номеров из ста представленных. Будут ли среди них винзилинцы – зрителям еще предстоит узнать.

"Это уникальный проект, который дает детям возможность продемонстрировать свое творчество на всю страну и получить звание "Талант года". А еще мы здорово провели время в Москве! Посетили красивые места, экскурсии, сходили на Красную площадь. Теперь впереди время плодотворной работы, ведь в октябре с одним из этих учеников мы едем на съемки другого проекта. Какого – пока секрет, но это будет уже федеральный канал", – добавила педагог.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments