Конкурс "Битва хоров" прошел в Тюменском районе в профессиональный праздник работников культуры

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

О малой родине с любовью

  • 28 марта 2023, 09:02
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

В посёлке Московский состоялся песенный конкурс "Битва хоров". Это значит, что 20 хоров, около 350 наших земляков, в дружественном диалоге песен боролись за 17 номинаций и призовых мест.

На фестивале прошла церемония награждения работников отрасли культуры. Почетной грамотой и Благодарственным письмом главы Тюменского района за высокое профессиональное мастерство и многолетний безупречный труд были награждены преподаватели и руководители детских школ искусств и клубных формирований.

В этом году "Битва хоров" посвящена 100-летию

нашего родного Тюменского района, его достижениям, страницам истории, традициям, и, конечно, людям. Об этом прозвучали и песни фестиваля.

Впервые жюри присудило Гран - при фестиваля, его получил Хор "Созвездие" Новотарманского МО

Кубки победителей также получили:

1 место - Хор "Онохинский формат" - Онохинское МО

2 место - Хор "Поющие сердца" - Успенского МО

3 место - Эстрадный хор "Интрига" - Богандинское МО

Свой талант проявили педагоги и воспитатели, работники предприятий и сельских администраций, представители разных поколений, всех их собрал конкурс, так полюбившийся жителям столичного.

И по традиции состоялась передача символа юбилейного года Кубка рекордов организатору следующего значимого мероприятия - заместителю директора департамента имущественных отношений и градостроительства АТМР Станиславу Кагарлыку. В апреле отметим рекордную сдачу в эксплуатацию жилья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments