В Ембаевской сельской библиотеке прошла презентация сборника «И все они жили в России»

"И все они жили в России"

20 января в Ембаевской сельской библиотеке прошла презентация сборника «И все они жили в России». Этот сборник презентовала одна из соавторов Надежда Шагаева, жительница села.

13 авторов со всех точек России вместе создали этот сборник с удивительными рассказами. Каждое произведение рассказывает нам о чем-то близком и родном. Авторы словно вакцинируют читателей истинным духом патриотизма.

На мой взгляд, подобные сборники очень нужны в наше непростое время, когда идет борьба за право сохранить свои традиции, культуру и нравственность. Такая литература напоминает нам о нас самих, о том, кто мы, какие мы настоящие и частью какого мира являемся. Я полностью согласна с аннотацией к книге кинопродюсера Анатолия Сивушова: "В последнее время понятие "патриотизм" ассоциируется обязательно с чем-то агрессивным и военным. Эта книга хороша тем, что, не говоря буквально и плакатно о патриотизме и любви к Отечеству, открывает нам тот "тихий" патриотизм, который живёт в каждом из нас, и который мы обычно не замечаем ни в себе, ни в других. Такие истории западают в душу. Потому что это наша жизнь. Жизнь друзей, знакомых, соседей. Жизнь России. Которую мы так любим".

Желаем Надежде Павловне, автору рассказа "Незабываемое", творческого вдохновения и благоприятных возможностей для самореализации. Выражаем огромную благодарность за значимый вклад в патриотическое воспитание детей и взрослых. Огромное спасибо библиотекарю Гульфаре Гариповой за эту встречу. Провели время с удовольствием!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments