В посёлке Богандинский прошла театрализованная программа "Прикоснись сердцем к театру"

Изучаем систему Станиславского

В Детской школе искусств "Вдохновение" п.Богандинский прошла театрализованная программа "Прикоснись сердцем к театру".

В связи с исполняющимся в 2023 году 125-летием основания Владимиром Немировичем-Данченко и Константином Станиславским Московского художественного общедоступного театра, президент В. В. Путин распорядился провести мероприятия, посвященные празднованию юбилея основания театра.

У каждого театра своя биография. Как появился МХАТ? Кто его создал? Что это были за люди? На каких "китах" стоит театр как храм искусства? Ответы на эти вопросы зрители узнали из театрализованной программы "Прикоснись сердцем к театру", которая прошла в Детской школе искусств "Вдохновение" п.Богандинский 22 октября.

Ведущие Мальвина и Буратино познакомили зрителей с основными положениями системы Станиславского; искусством перевоплощения (знаменитое " Не верю!'), темой всех спектаклей - жизнь человеческого духа. Напомнили правила поведения при посещении театра.

В исполнении обучающихся театрального отделения Евы Щур, Тимофея Купцова, Ольги Трушниковой прозвучали стихи "Волшебный мир театра", "Уставший театр", "Театр - это маленькая жизнь". А проявить свой талант участники программы смогли благодаря участию в конкурсах-играх "Пантомима", "Внимательный читатель", "Мастера слова".

По окончании программы, ребят ожидал приятный сюрприз - приглашение на новогоднюю театрализованную программу!

comments powered by HyperComments