В деревне Мичурино скоро появится новый арт-объект, который расскажет о прошлом, настоящем и будущем поселения

Новый арт-объект Мичурино

В минувшее воскресенье жители Мичурино, Костылево, Черной Речки вместе с сотрудниками администрации Червишевского муниципального образования, возглавляемой Ириной Осадченко, собрались на территории парка, чтобы смонтировать основу для будущего объекта.

Как и во всех добрых делах, проводимых в поселении, помогли организации, расположенные на территории: "Град" обеспечил пиломатериалом, "Вертикаль" - металлом. Участие в акции принял и санаторий "Сибирь", где бесплатно испекли пироги для участников воскресника.

На арт-объекте разместят сменные баннеры с информацией о прошлом, настоящем и будущем поселения. В центре арт-объекта выставят настоящие наличники со старых деревенских домов. Окна, обрамленные наличниками, пустовать не будут. Они оживут, но как именно – узнаем совсем скоро.

Арт-объект станет дополнением парка, который построили в деревне летом этого года. Здесь есть место для отдыха, детская и спортивная площадки с тренажерами, а также для игры в баскетбол и мини-футбол. В парке высадили березы, липы, яблони, гортензии.

Место это – историческое. Неподалеку – здание школы для крестьянских детей, построенное купцом Памфиловым в  XIX веке. В центре парка стояла  деревянная церковь, тоже возведенная по инициативе и при участии Памфилова. Там, где нашли фундамент церкви, насыпали холм, на котором со временем, уверены энтузиасты, вырастет храм.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благотворительность"

comments powered by HyperComments