Учащиеся ДШИ «Палитра» из п.Московский побывали на концерте Дмитрия Мурина

"Мимолетные размышления"

На концерте под названием «Мимолетные размышления» побывали в минувший четверг учащиеся, родители и преподаватели ДШИ «Палитра» из п.Московский.

Ребята услышали прекрасного исполнителя Дмитрия Мурина – яркого представителя музыкантов нового поколения, гитариста, вокалиста и дирижёра, победителя и лауреата международных гитарных конкурсов (Италия, Израиль, Россия, Казахстахстан).

На концерте прозвучали произведения композиторов XIX века, эпохи романтизма: Мауро Джулиани, Гаспар Мертца, Фридерико Шопена, Джулио Ригонди, Энрике Гранадоса, Исаака Альбениса.

Исполненный на бис вокальный номер "Неаполитанская песенка" надолго останется в сердцах зрителей этого прекрасного вечера.

Степан: "После концерта Дмитрия Мурина меня весь вечер переполняли положительные эмоции! Мне очень понравилось выступление! На завораживающие движения рук этого гитариста можно смотреть бесконечно! Его артистизм вдохновляет! И ты ощущаешь гордость за то, что, возможно, пойдёшь по его стопам".

Кира: "Концерт Дмитрия Мурина был очень интересным. В его репертуаре было множество красивых произведений, которые были сыграны на высшем уровне. Меня поразило то, как он быстро и виртуозно играет. Финал концерта был максимально неожиданный! Дмитрий Мурин очень красиво пел, несмотря на то, что одновременно петь и играть на гитаре очень сложно, а он ещё и пел на другом языке! В общем, концерт был завораживающим!".

Тигран: "Мне особенно понравилась заключительная часть. Было приятно послушать известную испанскую сюиту. Мастерство на высшем уровне! Я тоже хочу так виртуозно владеть инструментом".

Николай Витальевич: "Волшебство! А что такое волшебство? Только многолетний труд, серьезный подход и поддержка! В Дмитрии Алексеевиче сложилось всё: целенаправленность, любовь и поддержка, а именно это стало результатом такого грандиозного проекта, проекта мирового уровня. Спасибо!".

Наталья Владимировна: "Было здорово! Слушать Дмитрия было интересно, познавательно...".

Елена Сергеевна: "Прекрасная атмосфера, концертный зал наполнен звуками гитары, в программе была классическая музыка 19 века! Дмитрий Алексеевич интересно вёл концерт рассказывая слушателям о композиторах и исполняемых произведениях. Хочется отметить мастерство владения инструментом, качество извлекаемых звуков и непередаваемую энергию, которая исходила со сцены. Запомнились произведения Энрике Гранадоса "Семь вальсов" и Исаака Альбениса "Астурия". Поразил музыкант своим вокальным номером, исполненным на бис! Браво!!!"

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments