Тобольский фестиваль кремлевских сказов открыл арт-резиденцию «VКремле»

Фото: vk.com/depculture

"VКремле"

Cотрудники Тобольского кремля принимали гостей. Здесь прошел фестиваль "Кремлевские сказы" в рамках открытия арт-резиденции «VКремле».

Музейщики подготовились основательно, гостей пригласили на квесты, мастер-классы, творческие экскурсии, кукольные спектакли, этно-встречи, музыкальные перформансы. А еще в Гостинном дворе работала площадка, где угощали чаем с сибирскими травами.

Участники смогли совершить экскурсию по башням кремля в костюмах XVIII века, путешествие по старинной Государевой казне, прошли мастер-класс по изготовлению крапивной нити и этно-встреча с иллюстратором Асией Закорюкиной.

В Научной библиотеке любителей литературы ожидала встреча с "Ершовской Иппокреной", а в Саду Ермака рассказывали городские истории. В общем, каждый гость фестиваля нашел себе занятия по душе.

По информации Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника, многие мероприятия можно было посетить бесплатно, на другие – легко попасть по Пушкинской карте.

По задумке организаторов, арт-резиденция "VКремле" станет местом встречи городского креативного сообщества и тоболяков, которым интересна культура, история и искусство.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments