В Тюменском районе завершился конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель»

Фото: vk.com/public141905771

Найти новые таланты

В Тюменском районе завершился XIV конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель».

Конкурс выявляет и поддерживает одаренных детей, способствует распространению педагогического опыта преподавателей детских школ искусств, созданию единого культурно-просветительского пространства столичного.

Профессиональному жюри из числа преподавателей Тюменского государственного института культуры и Тюменского колледжа искусств своё творческое мастерство продемонстрировал 1001 обучающийся детских школ искусств в трёх возрастных категориях от 7 до 18 лет по следующим конкурсным номинациям: "Инструментальное искусство", "Вокальное искусство", "Хореографическое искусство", "Изобразительное искусство", "Театральное искусство", "Декоративно-прикладное искусство", "Компьютерный дизайн".

По итогам конкурсных прослушиваний и оценки творческих работ решением жюри были определены 233 лауреата и 292 дипломанта. А самыми богатыми на победителей оказались Винзилинская ДШИ "Мечта", Боровская ДШИ "Фантазия" и Онохинская ДШИ.

Награждение победителей и гала-концерт участников конкурса состоится 30 апреля в 15.00 часов в Центре культуры и досуга "Родник", пос. Московский.

comments powered by HyperComments