Сегодня в базе волонтеров культуры Тюменской области зарегистрировано около 3800 добровольцев

Волонтеры культуры: "Твори добро"

В историческом парке "Россия – моя история» прошел первый в 2022 году региональный семинар волонтеров культуры "Твори добро-2022.Задачи".

Заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова поприветствовала участников семинара по видеоконференцсвязи и выразила им благодарность за безвозмездную деятельность на благо региона.

"Еще несколько лет назад невозможно было представить, какую поддержку получат учреждения культуры от людей, не имеющих опыта в нашей отрасли. Мы гордимся тем, что наш регион достойно представлен в сфере волонтерства", – сказала она.

Анна Кривоносова напомнила, что программа "Волонтеры культуры" успешно реализуется в рамках национального проекта с 2019 года. Эта деятельность существовала всегда, но сегодня ее особую значимость подчеркнули на уровне правительства РФ. Добровольцы готовы ежегодно помогать учреждениям, ежедневно участвовать в их жизни, а также создать свои собственные социокультурные проекты.

"Программа "Волонтеры культуры" работает для того, чтобы поддерживать волонтерские инициативы, формировать и развивать добровольческие сообщества. Наша задача сегодня создавать новые культурные продукты, которые будут востребованы, помогут развивать творческий потенциал жителей региона", – добавила заместитель директора департамента культуры.

Сегодня в базе волонтеров культуры Тюменской области зарегистрировано около 3800 добровольцев.

Волонтер культуры из села Созоново Вероника Тусманова награждена Благодарственным письмом "За активное участие и личный вклад в развитие движения "Волонтеры культуры" в регионе".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments