Художественные работы, созданные людьми с инвалидностью, выставят в Боровской «Фантазии»

Творчество без границ

Выставка художественных работ, созданных детьми и взрослыми с инвалидностью, пройдет в детской школе искусств «Фантазия» с 24 по 27 октября 2021 года. Открытие выставки состоится 24 октября в 14:00 часов.

Проект реализуется Боровской детской школой искусств "Фантазия" совместно с благотворительным общественным движением Тюменской области "Подари ребенку праздник". Идея, поддержанная Российским фондом культуры, ─ демонстрация возможностей и продвижение успешного опыта по обучению детей и взрослых с инвалидностью изобразительному искусству с использованием методики, базирующейся на крупнейших российских художественных системах обучения.

На выставке будут представлены 30 уникальных художественных работ, авторы – представители городов Москва, Челябинск, Ижевск, Красногорск, Калуга, Череповец, Мурманск, Улан-Удэ, Абакан.

Здесь же будет представлена книга-альбом - методическое пособие по художественно-эстетическому развитию и обучению изобразительному искусству людей с разными видами инвалидности.

Выставка в Тюменском районе откроется презентацией куратора проекта в Тюменской области, руководителя регионального благотворительного общественного движения "Подари ребенку праздник", директора молодежного центра "Поколение" Анастасии Левиновой. Также запланированы выступление членов общественных организаций по работе с детьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья, мастер-класс по арт-терапии для детей и людей с инвалидностью от преподавателей Боровской ДШИ "Фантазия" и самостоятельное ознакомление с выставкой.

Отметим, что выставка будет доступна для посещения с 24 по 27 октября 2021 года. Вход бесплатный, необходима предварительная запись по телефону учреждения 8 (3452) 755-738. Численность организованной группы посетителей – до 15-17 человек. Количество мест для посещения выставки ограничено. Мероприятие организовано с соблюдением противоэпидемиологических мер.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments