Автобусная экскурсия в Ембаевский музей «Бухарских караванов сибирские узоры»

Бухарских караванов сибирские узоры

Музей села Ембаево становится местом паломничества туристов. 4 августа сюда приедет экскурсия тюменцев категории 55+.

Любознательные экскурсанты смогут познакомиться ближе с бухарскими легендами, посетить село Ембаево и окунуться в историю этого невероятного места, а также вместе с гидом раскроют секреты необъятного и богатого на достопримечательности Тюменского района.

Они получат ответы на вопросы: кто такие бухарцы, какой вклад внес в образование сибирских татар Нигматулла Кармышаков-Сейдуков, купец II гильдии?

Автобусная экскурсия называется "Бухарских караванов сибирские узоры".

Экскурсионный вояж состоится 4 августа в 10:30. Место сбора — г.Тюмень, ул.Карла Маркса 123/1 (региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации).

Туристическая поездка проводится в рамках проекта "Добро рядом 2.0" с целью организации досуга одиноких пожилых людей.

Поучаствовать в экскурсии смогут все желающие горожане 55+ при условии соблюдения мер предосторожности, надев медицинские маски и перчатки. Организаторы — благотворительный фонд "Старшее поколение" -  в связи с пандемией просят остаться дома и не рисковать здоровьем граждан старше 65 лет.

Напомним, "Добро рядом 2.0" реализуется благотворительным фондом "Старшее поколение" с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентских грантов, и соответствует основным направлениям национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение", который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments