Во всех школах Тюменского района провели мероприятия, посвящённые славянской культуре и письменности

Уроки славянской культуры

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры во всех школах Тюменского района провели мероприятия и классные часы, посвящённые славянской культуре и письменности.

Общее количество учеников, принявших участие в различных мероприятиях, составляет около 14 тысяч.

Общественной палатой Тюменской области и ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет" при поддержке Департамента информатизации Тюменской области проходит онлайн-викторина "Русский язык — живая связь времени", направленная на повышение интереса к русской культуре, популяризации изучения русского языка и русской литературы. В викторине приняли участие более 700 учащихся школ Тюменского района.

В Переваловской школе прошла тематическая пятница под названием "Пятница славянских народов". Школьники приняли участие в конкурсе рисунков "Светлые лики Земли", в интерактивном путешествии "От кириллицы до электронной книги", посмотрели документальный фильм "Кирилл и Мефодий".

Участниками 44-й Международной научно-практической конференции "Православные истоки русской словесности и культуры", приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры в Тюменской области стали учителя трех школ Тюменского района.

В Новотарманской школе в течение недели учащиеся знакомились с "Кириллицей", учились писать свои имена на старославянском языке с использованием разных инструментов для письма.

В рамках внеурочной деятельности в школах состоялись интерактивные игры, посвящённые культуре на Руси, библиотечный интерактивный урок "Славянская письменность и культура в книгах", а также ученики просмотрели видеофильм "Распространение славянской письменности по землям Руси".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments