Стендап-комики ездят по селам Тюменской области с концертами о проблемах глубинки

"Комик в деревне"

Тюменские комики в своем проекте «Комик в деревне» организуют стендап-тур по селам Уральского федерального округа. На концертах они шутят про сельские социальные проблемы, провинциальную культуру и уклад жизни.

— Люди везде любят юмор, а в сельской местности он приобретает местный колорит. Был случай, когда женщина пришла на концерт, она звонит своей подруге, стоя в холле ДК, и говорит: “Люда, приходи, тут прохладно”. Поэтому, хоть сейчас и сезон работы в огороде и на даче, но жители все равно приходят, даже если это повод спрятаться от жары, — рассказал "АиФ-Западная Сибирь" Федор Маслов, организатор проекта "Комик в деревне".

В 2019 году комики выиграли грант, который должен был помочь посетить 10 населенных пунктов Курганской и Тюменской областей в 2020 году. Из-за пандемии тур пришлось перенести, и организаторы вернулись к проекту в 2021 году.

Цель - не только подарить событие, но и поговорить с молодежью о проблемах, которые есть в провинции, помочь переосмыслить их через юмористический формат.

— В наших планах организовать фестиваль проекта "Комик в деревне" и собрать на него ещё больше сельской молодежи. Будем стараться привезти на него кого-то из известных комиков, чтобы для жителей это стало праздником, — делится планами Федор.

Те, кто не смогут попасть на выступления стендап-комиков, могут посмотреть их в прямом эфире в Instagram-аккаунте организаторов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments