Смотри на небо "Библионочью"

В Червишевской сельской библиотеке для молодёжи и молодых семей прошла библиоэкскурсия в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021» под девизом «Книга – путь к звездам!», посвященной Году науки и технологий, а также 60-летию первого полета человека в космос.

Социальными партнерами библиотеки выступили общеобразовательная школа и астрономическая обсерватория "Старая башня" с. Червишево.

В этот вечер участники мероприятия посетили центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", где педагоги центра А.А.Шкудова и А.А.Лебёдка познакомили молодежь с новыми возможностями в образовании и продемонстрировали новейшее оборудование.

Вторую экскурсию провел В.И.Куракин – создатель и владелец астрономической обсерватории. Он рассказал о своих достижениях, провёл по пяти этажам здания башни, в которой располагается обсерватория. Ребята увидели необычную библиотеку, музейную экспозицию "Сделано в СССР", командный пункт с современной аппаратурой и телескопами, а также смогли понаблюдать небо и окружающую местность со смотровой площадки, которая находится под вращающейся крышей 24-метровой башни.

Закрыл программу "Библионочи" киновечер-обсуждение "Гагарин. Первый в космосе", который прошёл в читальном зале Червишевской сельской библиотеки.

Мы благодарны всем партнёрам библиотеки и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments