В Успенском краеведческом музее провели мероприятия для участниц клуба активного долголетия

Ветераны идут в музей

В с. Успенка для участниц клуба активного долголетия «Надежда» прошло 2 мероприятия в Успенском краеведческом музее, посвященных Дню Победы и виртуальному туризму в Санкт-Петербург.

В мероприятиях приняли участие 13 представительниц клуба активного долголетия.

Мероприятие в рамках технологии "Виртуальный туризм" было посвящено путешествию по городу-герою и городу воинской славы г. Санкт-Петербургу и экскурсия в храм Спаса на крови. Участники клуба "Надежда" смогли воплотить свои мечты о путешествии по интересным историческим местам нашей Родины, а заодно получить мощный заряд позитива и бодрости. Туризм, даже виртуальный, для них — один из лучших способов продления активного долголетия.

Мероприятие "День Победы порохом пропах" организовала и провела руководитель клуба "Надежда" Евтихова Зинаида Алексеевна, ведущая напомнила всем присутствующим, как это было. Война – это тяжёлый, изнурительный, непрекращающийся труд людей в тылу. Дорогой ценой досталась нашему народу победа. Почти 4 года – 1418 дней и ночей – шла война. Это были годы лишений, горя, тяжёлого труда. Разорены города и сёла, выжжены нивы, оборваны мечты и надежды людей. Вместе с тем это были годы мужества, беззаветной любви к Родине. Война оставила след почти в каждой семье.

День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "КЦСОН"

comments powered by HyperComments