Библиотекари Тюменского района побеждают на всероссийских и международных профессиональных конкурсах

Анжелика Маркова из Червишевской сельской библотеки стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Четвероногие врачеватели душ»

Библиотекари участвуют и побеждают

  • 28 апреля 2021, 08:00
  • Татьяна МИХАЙЛОВА
  • Культура

Апрель принес работникам центральной библиотечной системы Тюменского района много наград на всероссийских и международных профессиональных конкурсах.

Лидерами по числу наград стали боровчане, на счету которых пять весомых побед. На втором месте с четырьмя наградами представители Винзилей.

Победы и диплома 1 степени международного профессионального конкурса "Гордость страны" удостоена библиотекарь структурного подразделения Боровской сельской детской библиотеки Евгения Замятина. Она умело приобщает юных боровчан к книге и чтению, организуя различные мероприятия. На конкурсе она выступила с собственной разработкой "Кончина Александра Невского. Аполлон Майков" в номинации "Александр Невский и Великая Русь".

Две награды престижных конкурсов завоевала ее коллега из структурного подразделения Боровской сельской библиотеки Светлана Воронцова. Она удостоена диплома первой степени в международном конкурсе "Дистанционная работа с читателями", организованном на площадке информационно-образовательного ресурса "Шаг вперед", где выступила с работой "Крым – источник вдохновения" в номинации "Видеоролик". Диплом второй степени Светлана Васильевна получила во Всероссийском конкурсе "Родина", представив на суд жюри разработку мероприятия "Первый гражданин Вселенной" в номинации "Первый космонавт".

Второе место во Всероссийском конкурсе, посвященном международному дню птиц "Гоголятник" и организованном Всероссийским центром гражданских и молодежных инициатив "Идея" на счету Оксаны Матвеевой, работающей в Боровской детской библиотеке. Серебряной награды она удостоена за мультимедийную разработку, посвященную Международному дню птиц.

Елена Мезенцева из Боровской взрослой библиотеки, посвятив одно из своих мероприятий творчеству журналиста и писателя Анатолия Омельчука, победила в номинации "Видеоролик" международного профессионального конкурса "Край родной, навек любимый", за что удостоена диплома первой степени.

Библиотекарь из Винзилей Галина Узлова удостоена первого места за методическую разработку в международном конкурсе "Сохраним природу – сохраним планету". Анжелика Маркова из Червишевской сельской библотеки стала серебряным призером Всероссийского конкурса "Четвероногие врачеватели душ", организованном Всероссийским центром гражданских и молодежных инициатив "Идеей".

Три золотые награды из четырех, завоеванных винзилинцами, принадлежат сотруднику Винзилинской детской библиотеки Елене Жилиной. Она стала первой на VIII Всероссийском профессиональном конкурсе "Гордость страны" в номинации "Книжный уголок – моя гордость". Золотого диплома она удостоена также за победу во Всероссийском конкурсе, посвященном Всемирному дню здоровья "Здоровый образ жизни – это сила", представив ролик в номинации "Здоровая Россия – сильная Россия". Еще одной победы и диплома I степени Елена Александровна удостоена за победу во Всероссийском конкурсе "Экскурсия как форма обучения" в номинации "Лучшая авторская методическая разработка". Конкурс был также организован на площадке информационно-образовательного ресурса "Шаг вперед".

Вот так, победами в творческих состязаниях, соревнуясь с коллегами из разных стран и регионов, сотрудники ЦБС "столичного" подтверждают свой профессионализм. И все это для того, чтобы поддерживать интерес читателей к книге и знанию, чтобы жизнь каждой библиотеки была яркой и насыщенной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments