Воспитанники хореографических студий Тюменского района показали своё мастерство

"Танцуй со мной!"

В рамках празднования Международного дня танца в центре культуры и досуга "Премьера" состоялся один из самых ярких и эмоциональных концертов "Танцуй со мной!"

На сцену вышли коллективы танцевальных студий "Калейдоскоп" (руководитель - Пермякова Оксана Георгиевна) и "Триумф" (руководитель - Хлебовская Светлана Александровна). Концертные номера представили как самые маленькие воспитанники учреждения, так и уже достаточно опытные танцоры. Свой вклад в поддержку танцевального движения п.Богандинский внесли друзья "Премьеры" - специалисты и воспитанники ДШИ "Вдохновение" и детского сада "Березка".

Хореография - одно из самых популярных направлений искусства в центре культуры и досуга "Премьера". На занятиях дети познают много интересного и полезного: они осваивают движения, соединяя их в комбинации, на основе которых строятся танцевальные номера, развивая танцевальную координацию и музыкальность.

Более 120 человек сегодня успешно занимаются в студиях учреждения. Здесь ребята постигают азы хореографии, изучают историю танца, делают свои первые шаги на сцене, познают восторг от аплодисментов зрителя.

Коллективы "Премьеры" живут богатой творческой жизнью, в числе которой не только выступления на родной богандинской сцене, но и выезды на районные, спортивные мероприятия, участие в районных, областных, международных конкурсах, смотрах, фестивалях. В копилке студий много наград различных уровней. Гости концерта смогли убедиться в этом, посетив фотовыставку, расположившуюся в вестибюле "Премьеры".

Особым день концерта стал для девяти воспитанников учреждения - директор ЦКиД "Премьера" Емельянова Татьяна Викторовна вручила ребятам свидетельства об окончании обучения. Заветный документ получить непросто, ведь за плечами выпускников - многолетний опыт занятий танцами, регулярные репетиции, множество концертов, участие в конкурсах - и результат стоит того!

Особые радость и восторг принес праздничный концерт родным воспитанников. Яркие образы, красивые костюмы, интересные номера - руководители студий не только продемонстрировали отличный результат, но и показали видеофрагменты творческих будней ребят, ведь искусство хореографии требует многочасовых репетиций, усердия и, конечно же, любви к своему делу! Свою любовь к танцевальному искусству наши воспитанники доказали в полной мере! С Днём танца!

comments powered by HyperComments