Во ДК п.Боровский состоялся отчетный концерт коллектива «Вернисаж»

"Посиделки" c "Вернисажем"

Во Дворце культуры поселка Боровский состоялся отчетный концерт «Посиделки» коллектива «Вернисаж» под руководством Александра Цуркана.

Участники этого коллектива не молоды по возрасту, но молоды душой. Они любят русские танцы и несут эту любовь зрителям. Танцы просты, незамысловаты, но сколько в них красоты, лиричности, добра и радости! У зрителей тоже появляется желание встать в хоровод и танцевать, танцевать, танцевать…

Сарафаны в русском стиле, красивые кокошники, красные сапожки – все это возвращает нас к истокам русской культуры и радует взор зрителей.

Душевные песни, которые исполнял руководитель танцевального коллектива Александр Цуркан на мероприятии, как красивые цветы, вплетались в прекрасный венок "Посиделок".

Участницы танцевального коллектива много репетируют, репертуар выступлений обновляется, дополняется танцами народов России.

В ансамбле "Вернисаж" занимаются творческие, активные и талантливые люди. Многие пишут стихи и являются членами поэтического клуба "Родник поэзии", поют в камерном хоре "Элегия" и в хоре "Боровчанка", занимаются скандинавской ходьбой, увлекаются хлебопечением, выращиванием цветов, вязанием, пэчворком (лоскутное шитье).

Мы, зрители, восхищаемся выступлениями танцевального коллектива "Вернисаж", желаем ему творческих успехов, великолепных танцев и с нетерпением ждем новых встреч!

Скалецкая Р. С., Миронов И. В. и другие благодарные зрители.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments