В школе п.Боровский отметили Масленицу и проводили зиму

Весна приходит с детским смехом

Игровая-развлекательная программа, посвященная Масленичной неделе, прошла для учеников начальных классов Боровской школы.

Праздник организовали сегодня во дворе начальной школы поселка Боровский сотрудники центра культуры и досуга "Родонит". Сказочные персонажи - Скоморохи, Девица и Весна-красна рассказали ребятам о значении каждого дня Масленичной недели.

С увлечением и азартом школьники, разделившиеся на две команды, участвовали в праздничных забавах и играх: бегали в мешках, брали ухватом котелок, несли яйца, пекли имитированный блинный торт и водили хоровод.

Как рассказали сами маленькие участники мероприятия, с традициями Масленицы они уже знакомы, в семьях пекут в эти дни блины и ждут прихода теплой погоды.

"Сегодняшнее событие продолжило череду других школьных мероприятий, в рамках которых дети знакомились с историей праздника Масленица", - подчеркнула директор Боровской школы Татьяна Придорогина. Так, на уроках технологии юные хозяюшки пекли на этой неделе блины, вместе с родителями ребята смастерили куклы-обереги Масленки – только на выставке, организованной в фойе школы, их представлено около тридцати.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Традиции"

comments powered by HyperComments