Концерты Уральского Государственного русского народного оркестра прошли в Тюменском районе

На сцене "столичного"

  • 17 декабря 2020, 08:29
  • Управление по культуре.
  • Культура

В минувшие выходные Уральский Государственный русский народный оркестр выступил в Доме культуры и досуга «Юность» в селе Каскара.

Сольные партии исполнили лауреаты международных конкурсов Анна Трусова и Алексей Петров. Под дирижерством заслуженного деятеля искусств РФ Леонида Шкарупа и Павла Васильева коллектив представил образцы классической музыки и оригинальные сочетания в жанрах джаз и рок.

В Центре культуры и досуга "Вернисаж" в поселке Винзили также состоялся концерт Уральского Государственного русского народного оркестра. Знаменитый коллектив представил программу "Волшебная лампа Аладдина", отличившуюся интересным подбором музыкальных иллюстраций в исполнении артистов оркестра. Зрители, собравшиеся в зале, были восхищены выступлением и в завершении концерта подарили оркестру громкие аплодисменты.

Концерты прошли с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

Отметим, что гастрольный тур Уральского Государственного русского народного оркестра, который в наступающем году отметит 35-летний юбилей, реализуется в рамках проекта "Мы – Россия" при поддержке Минкультуры РФ и Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ "РОСКОНЦЕРТ". Как отмечают организаторы, цель музыкальных поездок – объединение культурного пространства страны.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments