В Боровскую сельскую библиотеку пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья

Новогоднее чудо для особых гостей

8 декабря в Боровскую сельскую библиотеку пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья на предновогоднее мероприятие «Новогоднее чудо».

На улице морозно и ветрено, а в зале теплая, по-настоящему домашняя атмосфера. К "особым" детям – особое отношение и любовь.  Уже традиционно, четыре года подряд библиотекари дарят ребятам настоящий сказочный праздник.

В этом году в гости пришел Снеговик. Дети пришли в восторг от неожиданной встречи.  Они наряжали нарисованную елку на магнитной доске, играли в игры, инсценировали "Колобок", с интересом слушали сказку "Снегурочка" в исполнении Снеговика.

Ведущие праздника, привлекая детей к выполнению различных заданий, показали тем самым, что нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей, что творчество и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса.

Своим примером такие дети учат нас силе духа и жизненной стойкости. Это люди неограниченных возможностей.

Праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и отличного настроения. Было приятно видеть сияющие глаза ребятишек. В завершении мероприятия каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок от Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района.

Надеемся, что теплые воспоминания об этом празднике останутся у всех присутствующих надолго.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments