В рамках нацпроекта «Культура» расширился список услуг библиотеки, доступных жителям Каскары

Площадка для творчества

В августе 2020 года произошло знаменательное и долгожданное для Каскаринской библиотеки событие – переезд в отремонтированное помещение.

Капитальный ремонт здания, проходивший в рамках регионального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура", завершился, дав возможность преобразовать и переосмыслить библиотечное пространство.

Уютная атмосфера, созданная с помощью интерьера и оригинальной мебели, позволит посетителям всех возрастов с комфортом погрузиться в книжный мир. Для удобства читателей в библиотеке появился многофункциональный стеллаж на колесах и с мягкой зоной "Волна", стеллаж для детских журналов "Гусеница", яркие разноцветные столы и стульчики для самых маленьких любителей книги и многое другое.

Конечно же, не забыли и про молодежь. Для них организована зона с мягкими креслами-мешками. Здесь молодые люди могут собраться для живого неформального общения, почитать книги и журналы, поиграть в игровую приставку Sony PlayStation или настольные игры и совершенно бесплатно воспользоваться Wi-fi. 

Важная часть работы библиотеки – проведение просветительских мероприятий. Для этой цели в библиотеку были приобретены Smart TV и флипчарт. Появилась площадка для общения, обсуждения информации.

Компьютерный зал библиотеки – это индивидуальные рабочие места для читателей с доступом к сети Интернет. Здесь можно воспользоваться компьютером библиотеки или выйти во Всемирную сеть с помощью своего устройства.

Читателям также доступен электронный читальный зал НЭБ (Национальной электронной библиотеки) – крупнейшего собрания книг, диссертаций, нот и прочих материалов.

Но и это еще не все! Мультимедийное пространство дополнил информационный киоск, с помощью которого читатели смогут самостоятельно получить необходимую информацию о книгах в библиотеке, просмотреть сайт Централизованной библиотечной системы Тюменского муниципального района, электронный каталог, узнать о мероприятиях библиотеки.

Расширился список дополнительных услуг библиотеки, доступных жителям Каскары. Здесь можно сделать цветную и черно-белую копию, отсканировать документ, отправить электронное письмо, воспользоваться ламинатором.

Современная Каскаринская сельская библиотека – это новые возможности, новые ресурсы для саморазвития и досуга, работы и отдыха, получения актуальной информации, которые органично вписываются традиционную культурно-просветительскую деятельность библиотеки.

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments